Diretoria

Diretoria 2019-2021

Presidente: Maíra Baumgarten (FURG)

Vice-presidente: Wilson Pedro (UFSCAR)

Vice-presidente: Daniela Alves (UFV)

Secretária Geral: Isabel Cafezeiro (UFF)

1ª Secretária: Márcia Ogata (UFSCAR)

Tesoureiro: Alberto Jorge Silva de Lima (CEFET/RJ)

2ª Tesoureiro: Adriano Premebida (UFRGS)

Conselho Deliberativo:

Ana Lucia Lage (UFBA) | Christian Luiz da Silva (UTFPR) | Cidoval Morais de Souza (UNITAL)| Daniela Manica (UNICAMP) |Fabrício Neves (UnB)| Fernanda Sobral (UnB) | Henrique Luiz Cukierman (UFRJ) | Ivan da Costa Marques (UFRJ) | Lorena Fleury (UFRGS) | Julia Guivant (UFSC) | Márcia Regina Barros da Silva (USP) | Raoni Rajão (UFMG) |  Thales Haddad Novaes Andrade (UFSCAR)  |

 

 

Diretoria 2017 – 2019

Presidente: Guilherme José da Silva e Sá (UnB)

Vice-Presidenta: Márcia Regina Barros da Silva (USP)

Vice-Presidente: Fabrício Neves (UnB)

Secretária Geral: Daniela Alves de Alves (UFV)

1ª Secretária: Isabel Cafezeiro (UFF)

Tesoureiro: Adriano Premebida (UFRGS)

2ª Tesoureira: Sayonara Leal (UnB)

Conselho Deliberativo:Ana Lucia Lage (UFBA) | Celso Alexandre Souza de Alvear (UFRJ) | Daniela Manica (UFRJ) | Débora Allebrandt (UFAL) | Fernanda Sobral (UnB) | Henrique Luiz Cukierman (UFRJ) | Ivan da Costa Marques (UFRJ) | Lorena Fleury (UFRGS) | Maíra Baumgarten (UFRGS) | Maria Caramez Carlotto (UFABC) | Raoni Rajão (UFMG) | Renzo Taddei (UNIFESP) | Tiago Ribeiro Duarte (UnB) | Wilson Pedro (UFSCar)

 

Diretoria 2014 -2016

Presidente: Ivan da Costa Marques (UFRJ)

Vice-Presidente: Gilson Leandro Queluz (UTFPR)

Vice-Presidente: Guilherme Sá (UnB)

Secretária Geral: Henrique Luiz Cukierman (UFRJ)

1ª Secretária: Thales Haddad Novaes de Andrade (UFSCar)

Tesoureiro: Eduardo Paiva (UFRJ)

2ª Tesoureiro: Fabrício Neves (UnB)

Conselho Deliberativo: Celso Alexandre Souza de Alvear (UFRJ) | Daniela Alves (UFV) | Eduardo Vargas (UFMG) |Funikazu Saito (PUC/SP)| Isabel Cafezeiro (UFF) | Irlan Von Linsingen (UFSC)| Luiz Ernesto Merkle (UTFPR)| Maíra Baumgarten (UFRGS)| Márcia Regina Barros da Silva (USP)| Marko Sinésio Alves Monteiro (UNICAMP) |Nara Azevedo (Fiocruz) |Ricardo Toledo Neder (UnB) | Rodrigo Ribeiro (UFMG)| Wilson Pedro (UFSCar)